Это мистификация или кому-то и впрямь попадалась такая книга? (см. ниже)

<<Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
 
 "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
 
 И оттуда же, из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать. ">>
12 года назад от llinxX

5 Ответы

0 голосов
Бред.
Такая книга могла быть в СамИздате, может несколько экземпляров и сохранилось, но тогда они не знали, что они ПАНКИ.
P. S. Панковское творчество можно наблюдать и в переводах классической литературы на могучий
12 года назад от Сергей
0 голосов
скоре всего есть такая ) мне попадалась довоенная "1000 полезных советов по домоводству". Это жесть, я падал пока читал )
12 года назад от сергей шульга
0 голосов
Если Вы действительно в недоумении, скажу, что это реальная книга. А от себя добавлю, что в советское время много было маразма. Не забывайте, что тогда люди думали одно, говорили другое, а делали третье. На семейную жизнь такие книги никак не влияли.
12 года назад от Николай Бабич
0 голосов
То, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, мне было ясно сразу - как редактору. ". Ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас. " - помилуйте, а где Родина, Ленин, Партия? Какое "ради Вас"! Такой тираж пускали под нож, а редактора и цензора изгнали бы с волчьим билетом.
 
Я встречала не раз именно эту цитату и ни словом больше, ну и пошла доискиваться.
 
Оказывается, срок жизни этого фрагмента в Инете - полгода (может, уже больше) .
 
Пустил его в большое плавание М. Задорнов, который соврёт - недорого возьмёт.
 
И нахожу - небольшую такую подмену аббревиатур - СССР вместо США. .
 
~~~~~
 
Книга по домоводству для неработающих женщин 1960 год. США.
 
Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить — например, повяжите в волосы бант…
 
Обязательно следите за своим кругозором, будьте в курсе политической и экономической жизни страны. Будьте готовы к тому, что после небольшого отдыха мужу захочется обсудить с вами внешнеполитические новости или биржевую сводку. Всегда держите под рукой небольшой словарик экономических терминов, но никогда не пользуйтесь им при муже: мужу, несомненно, доставит огромное удовольствие самому разъяснить вам смысл терминов «трансакция», «инвестиционный риск» и «тренд».
 
Важная часть семейной жизни — регулярные занятия спортом. Возможно, муж будет протестовать против ваших ежедневных утренних пробежек — перенесите их на боле поздне время. Помните, что упругие ягодицы, здоровая кожа и, разумется, улыбка, улыбка и ещё раз улыбка — заслуженная награда для вашего супруга.
 
Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами — муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину.
 
О приближении дня рождения своей мамы лучше собщить заране — за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её - подберите сответствующую случаю недорогую почтовую карточку.
 
Дети шалят и мешают отдыху супруга? Займите их полезным делом. Пусть дети смастерят какую-нибудь полезную вещь: скворечник, флюгер, будку для собаки.
 
Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы.
 
Перед объективом фотокамеры постарайтесь придать своему лицу осмысленное выражение. Не пугайтесь вспышки: это специальный прибор, с помощью которого фотограф компенсирует недостаток света в помещении. (Кстати, припомните: давно ли вы мыли окна? Грязные окна значительно ограничивают световой поток и нарушают гигиену помещения. )
 
К выбору мебели для кухни отнеситесь со всею ответственностью: никаких пуфиков, кресел-качалок и т. д. Кухня — не место для отдыха!
 
Возможно, муж согласится с тем, что для работы на кухне вам необходим кондиционер — отблагодарите его каким-нибудь особенным способом. Если же траты покажутся ему неразумными, не торопитесь расстраиваться: вернитесь к этому разговору через год.
 
Подбирая сейф для хранения ваших украшений, непременно посоветуйтесь с мужем.
 
Выбирая украшения, представьте себе рождественскую ёлку. Представили? Итак, роскошные цепи, подходящие для удержания полугодовалого бычка, золотые шары серёжек, браслеты, скрывающие руку по локоть — долой! Скромное колечко с небольшим (0, 5-0, 9 карата) бриллиантиком выгодно подчеркнёт ваш вкус.
 
Продолжение: http:/ www. inpearls. ru/comments/61298
 
~~~~~
 
Кто помнит: в ясли тогда (в 60-х) советская женщина-труженица сдавала ребёночка в два месяца - и к станку! Какой каратик 0. 9! Матери-героини пивом торговали (пополам с ослиной мочой) , чтобы детей прокормить.
 
Для номенклатурных семей пособия по домоводству не выпускали!
12 года назад от Андрей Барановский
0 голосов
Не думаю, что это реальная книга, и не только из-за ванны. Судя по этому отрывку, жена не работает, а дома с детьми сидит, вряд ли в 60е было столько домохозяек, все работали. И еще пресловутый акт ) не назвали бы "интимным", если бы вобще упомянули, то как "половой"
12 года назад от Юрий Швецов

Связанные вопросы