Умные вопросы
Войти
Регистрация
Определите силу тока.
Я замкнул плюс с минусом пальцем на аккумуляторе (3, 7 вольт, 4800мач) , меня шандарахнуло током и прожгло кожу на маленьком участке пальца (в диаметре около 2мм) дотла. Какая сила тока была при ударе?
9 года
назад
от
Виталий Молчанов
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
по тем параметрам что ты дал не определить силу тока. но думаю твой аккум даст 2-5 ампер. обожгло тебя не током, а маленькой дугой, которая загорелась под пальцем при коротком замыкании аккумулятора.
9 года
назад
от
Серж Андрощук
▲
▼
0
голосов
зависит от сопротивления кожных покровов, оно в динамике, поэтому вот тебе определение и считай сам
Силой тока называется физическая величина, равная отношению количества заряда, прошедшего за некоторое время через поперечное сечение проводника, к величине этого промежутка времени.
9 года
назад
от
Саша Мацьков
▲
▼
0
голосов
Ток шёл не через пальцы, а через какой-то проводник, оказавшийся между контактами (кусочек металла, сам контакт) , ток нагрел проводник, что и вызвало ожог. Сила тока при этом зависит от сопротивления этого проводника и внутреннего сопротивления батареи.
9 года
назад
от
Валентин Воронченко
Связанные вопросы
2
ответов
Почему путают два таких понятия, как монархист и нацист? Тут уж больше различий, чем между фашизмом и нацизмом
9 года
назад
от
Пётр Крип
1
ответ
Если мир состоит из частиц, значит все показатели меняются, почему тогда температура движется ?
4 года
назад
от
Alexandr Gorev
2
ответов
Упал телевизор. Появилась трещина, половина экрана не показывает.
7 года
назад
от
Илья Муромский