Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какое разрешение имет человеческий глаз 100 процентов зрения в пикселях?
Если к примеру взять камеру с фантастическим разрешением 8к и сфотографировать таблицу Сивцева 5 метрах и просмотреть фотографию на 8к экране ну будет ли видно 10 строчку таблице? Как вычислить разрешение человеческого зрения если человек со ста процентным зрением видит букву высотой 7 мм и толщиной 1. 45 мм? Можно ли считать что 1. 45 мм это один пиксель? К примеру я где то читал что разрешение человеческого зрения 8000*6000 пикселей.
10 года
назад
от
Samir
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
согласно моего образования человек видет до 4000 пиксел (условно) даже не видит дифракционную решётку приходится использовать микроскоп
а то что в технике используют понятие пиксел в оптике такого нет
это больше относится к разрешению то бишь количеству светочувствительных точек величине зёрен
в оптике такого нет
тем паче в зрении
10 года
назад
от
Anton Emelushkin
▲
▼
0
голосов
так не сравнить. по числу палочек-колбочек - разрешение безобразное, всего килопиксели. Но на это наложены микродвижения глаза и "компьютерная обработка", в итоге человек видит картинку примерно на 120МПикс.
Хотя что он видит, а что досочиняет - тоже вопрос. Скажем мы не замечаем дырку в картинке от слепого пятна - а она есть.
Из интересного, человек прекрасно видит провод между столбами за километр - а это куда выше, чем можно ожидать по разрешению.
10 года
назад
от
Валерий Масюк
Связанные вопросы
2
ответа
Зарядка аккумулятора, срочно.
4 года
назад
от
hard++
3
ответа
Почему огнетушитель не может тушить твердые горючие материалы?
5 года
назад
от
ыыы ыыыы
1
ответ
Подскажите пож-та, как прозвонить длинный одножильный провод 50м. Еще и закрепленный.
3 года
назад
от
Мария Башкова