В сети 220В но приборы сгорают

Вот такой ссука парадокс, есть маленькая комнатка там стиральная машина автомат стоит, лампочка весит ну в общем и все, работает все это хозяйства не первый год, НО вот я решил переделать систему отопления со стальной старой на новую полипропиленовою, вощем все сделал, котел обвязал, поставил циркуляционный насос, тот падла поработал с часок и сгорел, ну хрен с ним, в магазине обменял на новый и он разделил участь своего собрата, пошел опять в магаз, говорю " может у вас вся партия бракованная! ? " а они типа нет мы целый ящик продали все норм это у тебя чета с электричеством нито, не поверил, насос новый брать не стал, пошел домой замерил напряжение в розетке-220В все норм, включил вентилятор и но ссука такая сгорел через часа 2 работы, снова ткнул тестером в рощетку-220В
 ВОПРОС: Че за нахер? 7 лет электриком работаю с таким не сталкивался, то есть нагрузки на провод сильной нету, напряжение в норме а приборы горят!
8 года назад от Сергей Нестеренков

2 Ответы

0 голосов
Не стабильный ноль. Броски напряжения. Их можешь не заметить. Раньше, видимо, трубы добавляли ноль. А теперь его не хватает. Т. е. ноль пропадает на короткое время, а пару секунд достаточно сжечь что угодно.
8 года назад от роман роман
0 голосов
Хорошо бы транс воткнуть. Намотать внешнею обмотку и осциллографом посмотреть что там за хрень на самом деле при работе двигателя.
Может быть паразитный резонанс.
8 года назад от Павел Бгатов

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Николай Сопига
1 ответ
8 года назад от Юлия Ларцова
1 ответ
2 года назад от alex_1996_popov