Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите пожалуйста об использовании конденсаторов в сети 220в
Ситуация такая, собераюсь поехать в другой город поездом. Ехать четверо суток, хотел взять с собой ноут но заряжать от местной розетки в поезде опасаюсь из за малого и нестабильного напряжения! Слышал что существуют такие несложные электрические схемы на основе конденсатора для выравнивания и комперсадции провалов электроэнергии! Просветите пожалуйста и если не сложно ссылки, наглядные схемы ну и т. д. В детстве ходил в радио кружок что то не слишком сложное думаю собрать смогу! )
10 года
назад
от
Picadilli
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Кондер не поможет это раз. А во вторых посмотри какой диапазон рабочих напряжений у блока ноутовского, у него может быть от 110 до 240, тогда и парится незачем.
10 года
назад
от
Надежда Кузнецова
▲
▼
0
голосов
не опасно ноут плохим напряжением заряжать. импульсные блоки работают вольт так от 150 до 300 по входу. те схеммы с конденсаторами - коректоры реактивной мощности и применяются в основном для электроприводов в связи с их особенностями потребления электроенергии. а ещё примерно такая штука как на картинке стоит в каждом адекватном импульсном блоке питания, но она нужна скоре не чтобы сеть плохую ровнять, а чтобы зарядка от ноута не мешала работе других устройств
10 года
назад
от
..........................
Связанные вопросы
1
ответ
Почему когда включаешь модем шуршит в домашнем телефоне?
15 года
назад
от
Kaisa Ulavson™
1
ответ
Как отчитывается АЗИМУТ?
10 года
назад
от
k3499 Данилычев
1
ответ
В какой области биологии изучается регенерация за счёт стволовых клеток?
5 года
назад
от
Любомудр