Бесконечная зарядка NiMh аккумулятора?

Купил зарядное устройство Robiton ProCharger 1000 (с экранчиком) . Решил разрядить/зарядить 2 аккумулятора по 2300 mAh. Разрядил, вроде, нормально – по окончании разрядки показывал емкость сответствующую действительности, но вот с последующей зарядкой начались проблемы. Сначала он достиг максимальной емкости в 2300 mAh и при этом продолжал заряжать. Я оставил на ночь, а на утро зарядка не прекратилась: никаких надписей Full (как должно быть) . Вместо этого емкость показывала уже боле 5000 mAh и продолжала расти. Напряжение было ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем 1. 32v, аккумуляторы сильно нагрелись. В итоге я их просто вынул.

Потом поставил другой аккумулятор на 1600 mAh (убитый) . Он его зарядил до 572 mAh. Поставил снова на разряд. Чейчас разряжается и уже превысил 943 mAh и не думает останавливаться (зарядка не начиналась) .

Что это вобще такое? Первые аккумуляторы абсолютно новые. Косяк в них или в зарядке?
8 года назад от Дарья Степанова

2 Ответы

0 голосов
попробуй посадить аккумы в ноль и поставить на зарядку. могут быть акб левые, может контроллер зарядки чудит. на словах тут мало что скажешь. надо снять показания при начале зарядке, и по окончанию, проверить акб на наличие заряда, ток в момент зарядки и там уже будет ясно
8 года назад от †Димон†
0 голосов
в заряднике. Даже если косяк с аккумулятором - нормальный зарядник прекратит зарядку и выдаст ошибку.

я первый раз всегда заряжаю простым, ручным зарядником. Просто однажды автомат мне запорол новые аккумуляторы.
8 года назад от DouLRT

Связанные вопросы