Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как спутники летают? Как останавливаются и продолжают опять лететь, если у них нет двигателей? (
14 года
назад
от
Vampire
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
Так же как луна летает вокруг земли, двигателей нет, а летает. Так же как земля летает вокруг солнца. Двигатели есть у спутников, чтобы коректировать своё положение по отношению к земле.
14 года
назад
от
Евгения Ермолаева
▲
▼
0
голосов
Они не летают. На них действует центробежная сила и сила притяжения космоса и Земли.
14 года
назад
от
Сергей Михайлов
▲
▼
0
голосов
Летают по инерции. Первый закон Ньютона. Сила нужна только чтобы изменить скорость. У земли летящие тела тормозятся только из-за сопротивления воздуха. А то, что едет - еще из-за силы трения.
14 года
назад
от
Евгений Филимонов
▲
▼
0
голосов
Они не останавливаются, их запускают на определенную орбиту, где они движутся, но как бы зависают над определенной областью
14 года
назад
от
сфинкс
▲
▼
0
голосов
они не останавливаются. Спускаются на землю по спирали, плавно уменьшая высоту орбиты.
Кто сказал, что у спутников нет двигателей? Есть у них двигатели, они как минимум должны как-то орбиту систематически коректировать
14 года
назад
от
ptichka
Связанные вопросы
2
ответа
Почему погружной дренажный насос выбивает пакетник? Раз за разом.
3 года
назад
от
Тимур Лорсанукаев
1
ответ
Если телефон на гарантии, но я его разбила по своей вине. Починят, ли его? Если нет, то сколько это будет стоить?
8 года
назад
от
артём асабин
1
ответ
Энштейн сказал что быстре скорости света ничего нет, а скорость максимальной гравитации измеряли?
10 года
назад
от
DeboraEade44