Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ток, который берет на себя аккумулятор современных смартфонов, регулируется только контроллером самого аккумулятора?
Либо еще стоят какие то дополнительные контроллеры по цепи питания в самом устройстве? Вопрос возник по одной простой причине: имется зарядка 2А, от которой одно устройство берет ток 1. 8А, а другое 1А, хотя у обоих в комплекте 2А зарядки и одинаковые ёмкости аккумуляторов. А раз в комплекте идут у обоих устройств 2А зарядники, предполагаю что контроллер не должен резать ток заряда в 2 раза. Пытаюсь выяснить, не брак ли контроллера батареи в одном из устройств.
10 года
назад
от
DMITRIY PAVLOV
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Контроллер аккумулятора не регулирует ток заряда, он только может отключится в случае превышения напряжения или в случае полого разряда.
Контроллер заряда находится в телефоне
Заряд аккумулятора ведется постоянным током в 2-х часовом режиме, затем постоянным напряжением до полного заряда (пока ток не упадет до 0. 05С)
10 года
назад
от
Илья Абдуллоев
▲
▼
0
голосов
а аккумуляторе есть какаято микросхема плюс в в телефоне есть микросхема это не зарядник а блок питания. Делиться не ток а напряжение скоре 4. 2вольта нужно литевому аккуму для полной зарядки.
10 года
назад
от
Полозова Даша
Связанные вопросы
3
ответа
Стабильна ли масса?
7 года
назад
от
Танюшка
2
ответа
Влияет ли на мерцание LED-ламп наличие или отсутствие трансформатора ?
8 года
назад
от
JuanJ2980057
1
ответ
Подскажите на сколько ватт светодиодная лампа (по фото)
9 года
назад
от
Bad Cake