Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ток, который берет на себя аккумулятор современных смартфонов, регулируется только контроллером самого аккумулятора?
Либо еще стоят какие то дополнительные контроллеры по цепи питания в самом устройстве? Вопрос возник по одной простой причине: имется зарядка 2А, от которой одно устройство берет ток 1. 8А, а другое 1А, хотя у обоих в комплекте 2А зарядки и одинаковые ёмкости аккумуляторов. А раз в комплекте идут у обоих устройств 2А зарядники, предполагаю что контроллер не должен резать ток заряда в 2 раза. Пытаюсь выяснить, не брак ли контроллера батареи в одном из устройств.
9 года
назад
от
DMITRIY PAVLOV
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Контроллер аккумулятора не регулирует ток заряда, он только может отключится в случае превышения напряжения или в случае полого разряда.
Контроллер заряда находится в телефоне
Заряд аккумулятора ведется постоянным током в 2-х часовом режиме, затем постоянным напряжением до полного заряда (пока ток не упадет до 0. 05С)
9 года
назад
от
Илья Абдуллоев
▲
▼
0
голосов
а аккумуляторе есть какаято микросхема плюс в в телефоне есть микросхема это не зарядник а блок питания. Делиться не ток а напряжение скоре 4. 2вольта нужно литевому аккуму для полной зарядки.
9 года
назад
от
Полозова Даша
Связанные вопросы
3
ответов
Я немного запуталась. Вселенная - это все галактики вместе взятые? вселенная это тот же космос? а галактика это что?
8 года
назад
от
Mitriy
2
ответов
Какой iPhone купить. Советовать только тем кто разбирается в моделях
5 года
назад
от
Некто Нектова
3
ответов
из-за чего горят якоря синхронных движков? КРОМЕ перегрузки. просто я тут ремонтирую болгарку, очень колхозю со щетками
7 года
назад
от
павел троцкий