Какой язык посоветуете для изучения?

Поступила в ВУЗ, решила заняться изучением иностанного языка. В универе учат английскому, французкому, немецкому, китайскому, азербайджанскому, грузинскому. больше не помню. Хотела начать с французкого, но понимаю что язык довольно трудный. Что посоветуете? Стоит начинать с французкого? Хотела на следующий год взять ещё один язык.
8 года назад от Денис Марков

1 ответ

0 голосов
То, какой язык выбрать, зависит от того, для чего он вам нужен.
Если для работы в какой-то конкретной стране / группе стран, то нужно думать заране - французский востребован во Франции, Канаде и кое-каких странах Северной Африки, а немецкий - в Германии, Голландии, Бельгии, Австрии. А может, захотите связать судьбу с Грузией? Грузинский язык ни на каких языковых курсах не преподают, а тут есть шанс. Ну а самый перспективный, наверное, китайский.
С другой стороны, насчет английского - что значит "язык не идет", если у вас нет материала для сравнения? Если бы попытались выучить один, и он бы не пошел, а потом другой, и он бы пошел, тогда было бы о чем говорить. Просто потому что сейчас английский, как международный, перестал быть "опциональным" языком и перешел в разряд того, что грамотному человеку знать обязательно.
8 года назад от Natali

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от kobez75
3 ответов
2 года назад от Киселёв Александр Владимирович