про генетику см

непрерывное смешение генофонда разных народов должно привести к возникновению несогласованностей у множества людей между фрагментами их генокодов, унаследованными от многих разноплеменных предков в череде поколений, возможно ли такое? следствие несогласованностей, как сказано в источнике - пониженный потенциал, в тч интеллетуальный
8 года назад от Валерия Литецкая

2 Ответы

0 голосов
Да, и что? Человечество и так неполностью совместимо (как и любой другой широко распространенный вид, даже в одном народе - и то всегда есть несовместимости, самая известная - по резусу) .
Ну будет у семей из далеких народов несколько меньше рождаемость (что можно заметить только в большой статистике) . Но если будут смешиваться дальше - несовместимости уйдут.

Но все это вопрос скоре сотен тысяч лет, человечество не успело настолько разойтись, большая часть имет общих предков в пределах 15 тысяч лет.
8 года назад от Даня
0 голосов
"непрерывное смешение генофонда разных народов должно привести к возникновению несогласованностей"
Как раз непрерывное смешивание НЕ МОЖЕТ к этому привести. Чтобы люди разошлись генетически, как раз наоборот - должна быть изоляция и отсутствие смешивания в течение очень длительного времени.
8 года назад от ОксаныЧ

Связанные вопросы