Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как отлечить железо от других металов
10 года
назад
от
Сосновгео
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
тут смотря что если железо как химический элемент
или вы имете в виду стальную деталь
сталь это не чистое железо и кроме кислорода и углерода в ней ещё бывают лигирующие элементы хром, марганец и др, изменяющие свойства стали. Нержавейка, например не всегда магнититься много легирющих элементов, хотя проент железа там большой .
А если железо как химический элемент наверняка какая нибудь реакция есть изменяющая вет расвора или ещё чтонить в то м духе. Но туда нужно соли раствор или не знаю. На ум только мне пришло сделать так на стльную деталь из черного метала плюнуть растереть приложить ватку смоченную расвором повренной соли приклеить скотчем подержать сутки возможно заржавет чуток. Предварительно магнитом проверить другие металы тоже окисляються но они ражавеют по другому алюминий не так как железо выглядит но его если кинуть в белизну он тоже зеленет я так лак горелый снимал но после этого пришлось налет напильником счищать
10 года
назад
от
Сергей Огоньков
▲
▼
0
голосов
Железо магнитом, сталь есть магнитная и немагнитная, по внешним признакам и ряду других признаков. Видеале- только в лаборатории: не всё то золото, что блестит !
10 года
назад
от
Анна Булдакова
Связанные вопросы
1
ответ
библиография библиотековедение и книговедение в чем разница ?
8 года
назад
от
Денис Билида
1
ответ
Можно ли часто выключать и включать телефон? Понесёт ли телефон от этого какой-то вред?
2 года
назад
от
Юра Георгиев
1
ответ
Фильтр в аквариуме работает, но воздух не выдувает
4 года
назад
от
Kofka