Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в Средние века ( и позже) крестьяне носили деревянную обувь только на улицах? А дома они что одевали?
Читала где - то, что из - за грязи на улицах. А дома вроде бы все босиком ходили. Это правда или нет?
9 года
назад
от
Васильев Дмитрий
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ну ещё в средние века ведьм сжигали. Ещё некоторые не мылись, так как думали что если помыться то святую воду, которой в детстве окунули, можно смыть. Ещё воду пили из колодцев. Вот попробуй походи в избе босиком.
Правда в средние века ещё не было резины или кирзы. А шлёпанцы из кожи делать не очень дёшево, быстро изнашиваются. А деревяшку выточил и пошёл, она воду не пропускает.
Китаянки или японки (точно не помню) деформировали себе ступню, подворачивая большой палец так, что нога выглядела треугольной. Ну это типо пирсинга, ток градус извращения выше.
Короч, в средние века чего только ни делали, но это было всегда тупо и не удобно.
9 года
назад
от
Леонид Прилипко
Связанные вопросы
4
ответов
скажите, как это переводится? с английского на русский
14 года
назад
от
...
1
ответ
р а как перестать драчить
10 года
назад
от
Евгений Корнеев
2
ответов
В каком городе России больше всего природных блондинок?
2 года
назад
от
Chelsea8532