Умные вопросы
Войти
Регистрация
Прошу вас высказать ваше мнение о процессе протекания тока в проводнике.
Благодаря вашим ответам я пришёл к выводу, что в проводниках
постоянный ток движется, как постоянный поток воды в трубе.
Переменный ток низкой частоты движется волнами, как вода, подаваемая
с переменной интенсивностью в трубу, передаваясь, как волна по цепи.
При изменении полярности полуволны переменного
тока, волна меняет направление движения.
Есть здесь непонимание процесса?
10 года
назад
от
Людмила
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если бы ток в проводнике тёк подобно воде в трубе, то мы наблюдали бы истечение материала проводника из его торца, при подаче на него напряжения. На самом деле там ничего не течёт. Там электроны подают пинка соседнему электрону, посредством магнитного поля, при этом не покидая своих орбит.
10 года
назад
от
Николай Семенов
▲
▼
0
голосов
переменный - это когда вода движется туда-сюда, из одного в другой конец и обратно, из того в этот, поПЕРЕМЕННО.
А частота - это просто скорость, с которой это происходит (1 Герц = 1 тудасюда в секунду ) .
Чтоб не было вопросов, мол т как тогда мощность переменным током передается, если она же течет обратно - так провода же два, при постоянке в одну трубу всасывается, из другой вытекает. Циркуляция.
А в переменном - такая же циркуляция, только направление потока меняется то туда, то обратно (по часовой, против часовой, туда-сюда) , так понятно?
10 года
назад
от
Давид Джанелидзе
Связанные вопросы
1
ответ
Если чел умирает от жажды ему можно продать кружку воды за все его деньги, а сейчас в чем дефицит у людей?
5 года
назад
от
Ути-пути ^_^
1
ответ
Почему наркоману всегда требуется новая доза, как это вобще работает?
2 года
назад
от
Евгений Степанов
4
ответа
На каком месте по сложности в мире стоит русский язык?
14 года
назад
от
Uncle Suslik Rad Hat