Умные вопросы
Войти
Регистрация
Философия - это наука, или просто болтология?
9 года
назад
от
A_Madeys
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Надо разделить на "философию": как она себя позиционирует (как "должно быть") , что есть на самом деле и как она понимается на бытовом уровне.
Практика показала, что философия - разрушительное социальное оружие, замаскированное под пустую болтовю. А как позиционируется и на бытовом уровне - смотрите ответы выше, энциклопедии и т. д. Часто (но неправомерно! ) к философии причисляют размышления крупных учёных (специалистов в действительной науке) .
9 года
назад
от
Mister X
▲
▼
0
голосов
Конечно это не наука, потому как не пользуется научным методом. Но и болтологией е называть как-то не хочется. Во всяком случае, философия в свое время дала очень много сюжетов для литературы, живописи, музыки.
9 года
назад
от
boss.water
Связанные вопросы
3
ответов
Английски просто достал
7 года
назад
от
OQGBarb55146
3
ответов
Может ли один ветрогенератор запитать телевизор?
3 года
назад
от
Жаслан Абишев
2
ответов
Докажите мне, что теория эволюции верна. А то я не знаю никаких доказательств, кроме археологических находок.
8 года
назад
от
Юрий Резниченко