Умные вопросы
Войти
Регистрация
Когда люди снова полетят на Луну?
11 года
назад
от
ЮРИЙ ВАНИЛЕР
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если у китайцев хватит денег, то в ближайшие 10 лет. Луноход вон они на Луну уже запустили.
Но Дмитрий выше правильно сказал - никакой необходимости в этом сейчас нет. Всё, что можно было "выжать" из Луны в научном плане с использованием пилотируемой космонавтики, выжали 45 лет назад. Теперь гораздо выгодне запускать луноходы, да только кому они особо нужны, когда можно исследовать Марс?
А чтобы исследовать Луну на боле серьёзном уровне, нужно строить там что-то наподобие лунной базы. Это потребует привлечения ресурсов, на порядок больших пошедших на пилотируемые экспедиции американцев. Такое потянет лишь всё человечество в целом. А у человечества в целом есть проблемы и поважне, чем строительство баз на Луне (например, освоение термоядерной энергии - если её освоим, то уже можно будет и базы строить) .
11 года
назад
от
Major Key
▲
▼
0
голосов
Думаю, очень нескоро. Сейчас в этом нет никакой ни научной, ни политической, ни экономической, ни военной необходимости. И в ближайше время такой необходимости не предвидится.
11 года
назад
от
Таня Ильченко
▲
▼
0
голосов
По плану Роскосмоса российские космонавты полетят на Луну через двадцать лет. Правда, этот план еще двадцать раз скоректируют ;) А Китай планирует высадку своих тайконавтов лет через 5-10. Но эти планы выглядят слишком оптимистичными, их тоже, скоре всего, откоректируют.
11 года
назад
от
Mr.Williams
▲
▼
0
голосов
Когда Великий Экспериментатор даст на это свою божественную санкцию. Американцы вот без санкции уже слетали пару раз - так потом пришлось лунную программу досрочно сворачивать.
11 года
назад
от
Оксана Маргитич
Связанные вопросы
1
ответ
Вопросы про преобразователь частоты
9 года
назад
от
сушу десна
2
ответа
В чем фишка покупать кусачки диэлектрические, если можно обычные обмотать over большим количеством мотков изоленты?
10 года
назад
от
Женя Орехова
2
ответа
Не кажется ли вам эти фразы в русском языке странными?
2 года
назад
от
Nikolay Petrov