Умные вопросы
Войти
Регистрация
Здравствуйте, это нормально ?
У меня розетки все новые, недавно ремонт сделал, но при контакте вилики с прозеткой образуется вольтова дуга. Именно при самом контакте, потом, котогда вилку вставил доконца, или хотя бы до середины е нет, не искрит, все норм. Но мной описанное явление нормально или нет ?
10 года
назад
от
Филипп
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Искра проскакивает при любом присоединении (и отключении тоже) потребителя к электросети. Она может быть только боле заметна или мене заметна в зависимости от мощности.
Мощность зависит от разницы потенциалов между контактами перед присоединением; чем она больше, тем на больше расстояние проскакивает искра, и её лучше видно.
Мощность искры зависит от момента включения: если напряжение переходит через ноль- малая мощность, через пик- высокая.
Если блок питания прибора уже подзаряжен в предыдущем включении- мощность искры ниже чем при подключении разряженного.
10 года
назад
от
Алексей Алексеевич
Связанные вопросы
2
ответа
Снижение тока подсветки ТВ
4 года
назад
от
Влад Антонов
2
ответа
Как понизить влажность в инкубаторе воду вобще не ставлю.
1 год
назад
от
LizaPaxton31
1
ответ
чем изолировать звук? хорошо изолировать чтоб не звучал где не надо
7 года
назад
от
Даша Латий