Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем ввели цифровое тв?
Зачем ввели цифровое тв, если аналоговое в 2 раза качественней? Не лучше бы просто усовершенствовать эфирные антенны и добавить к ним аналоговые программы
9 года
назад
от
Шахматист
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
причина не в стандарте, а в твоем дерьмовом оборудовании, хз как ты и через что смотришь, но везде и у всех нормальных людей цифра показывает четко и ясно.
Зачем ввели? Пакет (10 каналов) на 1 радиочастоте, требуется меньшая мощность передатчиков, меньшие требования к антенне (1 кусок говна вместо набора из 2 серьезных антенн МВ и ДМВ в разные стороны) , цифра не подвержена искажениям (нет ряби, шума и пр) до полной потери сигнала.
Сервисы ( телегид, информация и пр) . HD в перспективе (в некоторых регионах уже)
Полно приставок за 1000-1500 р, все показывают хорошо, и запись эфира (на USB) идет без перекодировки, как есть (2 МБит на канал) , т. е. никакой потери качества.
Насчет качества - был у нас период, когда в DVB-T (первом) вещали несколько каналов, тогда действительно перегоняли с аналога на цифру, т. к. видны были все эти искажения цветов, свойственные аналоговому ( обратный ход, цветовая рябь и ореолы на контрастных объектах )
9 года
назад
от
полина шаромова
▲
▼
0
голосов
Цифровое лучше по качеству (при хорошем приеме) . + занимает меньше полосу (вместо 1 аналогового канала 8 в Т2 и 4 в просто Т) . + как писалось выше проще бабло рубить.
9 года
назад
от
Анастасия Матюшова
Связанные вопросы
1
ответ
А правда, что в килобайте - 1000 байтов, а в килограмме - 1024 грамма?
8 года
назад
от
nataliya balkonskaya
2
ответов
Как вы относитесь к grammar Nazis? По иде, их нужно отправлять в бан.
4 года
назад
от
ewass25 dd
1
ответ
Какое соединение лампочек в китайской гирлянде — последовательное или параллельное? (фото)
7 года
назад
от
Kot