Умные вопросы
Войти
Регистрация
Каким образом человек может воспр. свет безо всяких вспом. устройств?
Предположим над Вами поставили такой эксперимент - вас поместили в абсолютно тёмную комнату без единого источника. У вас с собой нет абсолютно никаких предметов в наличии (даже одежды) , стены и пол гладкие. Выход у этой комнаты заперт, и вам его не открыть, но замок срабатывает от попадания одного-единственного фотона. Но у этого фотона должна быть частота видимого света, так что он не сработает на тепловое излучение тела, или фоновую радиацию (гамма-лучи) . Как вы будете выбираться из комнаты?
11 года
назад
от
Алексей Павлов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
записывай рецепт:
вырвать волосы, подсушить их несколько дней. Сложить аккуратно в кучу. Выломать ногу (полностью оторвать) вытащить 2 кости, тоже подсушить. Взять несколько волосин из кучи, сделать крутилку-грелку. тереть волосы, оставшиеся в куче, несмотря на сильный голод, сумашествие без света, жуткую боль и лужу крови. В конце концов дверь откроется и ты выползешь наружу и свернешь нах* шею тому, кто тебя туда посадил. Есть еще один способ: просто ладонью тереть волосы, может искра проскочет, только главное чтобы фотон добрался до места назначения.
11 года
назад
от
Кот
▲
▼
0
голосов
Ну, я то излучаю. Правда, интенсивность моего теплового излучения очень быстро падает с уменьшением длины волны, но на один-то фотон в области видимого света этой интенсивности хватит . Так что замок на мое тепловое излучение должен сработать.
11 года
назад
от
Лариса Муравьёва
Связанные вопросы
2
ответа
Что мешает приволочь астероид хотябы из пояса за Марсом на орбиту Земли?
10 года
назад
от
Энвер Исмаилов
1
ответ
Рассмотрим вселенную как шар. Объём его конечен. Найдите решения уравнений Эйнштейна-Максвелла для магнитного поля.
6 года
назад
от
Алексей Агеев
1
ответ
Из чего машину времени собрать ?
10 года
назад
от
Хизрулло ДЖалолов