Умные вопросы
Войти
Регистрация
Все же литвины - это просто жители Литовского княжества или этническая принадлежность?
10 года
назад
от
СветИк
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Литвины - это жители Великого Княжества Литовского, к нынешней Прибалтике отношения не имели никакого. И то, что ныне прибалты присвоили себе нагло герб и флаг ВКЛ, дебильно выброшенный белорусами, говорит только про одно - в истории тупы и безграмотны и те, и эти.
10 года
назад
от
Елена Ярославцева
▲
▼
0
голосов
Насчет Полемона - явная фигня- давай даже не обсуждать - это как Романовы от Августа произошли.
А вот литвины - это всего скоре нынешние белорусы.
Почему Гедемин, этнический литовец - все-го скоре "капс", набирал себе в элиту и окружение славян -"будущих литвинов" - непонятно, хотя можно объяснить желанием быть независимым от местных.
Так что вероятен вариант " с варягами-русами" - то есть с белорусами - только Гедемину удалось их полностью контролировать - и его детям тоже.
10 года
назад
от
Родион Зубарев
▲
▼
0
голосов
в Литве живут литовцы -_-
гражданство и народность - разные вещи. Например, много литвинов живут на западе Украины, как и гуцулы, подольцы и многие другие.
10 года
назад
от
Евгений
Связанные вопросы
1
ответ
Как правильно выбрать UPS?
4 года
назад
от
Екатерина Непомнящих
1
ответ
Хочу сделать удленитель, помогите)
9 года
назад
от
jack-o'-taa
1
ответ
А все люди одинакова чувствуют запахи и вкусы или каждый человек по разному? Допустим вкус сахара, или запах сигарет
2 года
назад
от
!!!Маленькая!!!