Умные вопросы
Войти
Регистрация
Философия это наука или искусство?
Если это наука, то как это принято у наук, должна существовать единая, по крайней мере официозная точка зрения предмета изучения, чего в философии не только не существует, но и многими философами оспаривается даже разумность такого подхода . Стало быть философия больше искусство ?
10 года
назад
от
АEquafpusThash
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Раньше любая наука называлась философией. С этого ракурса вопрос несколько странный.
Если же брать современное значение, то философия, как и любая другая гуманитарная наука, вовсе не обязана иметь некую общемировую систему кординат.
10 года
назад
от
Оззи Васильич
▲
▼
0
голосов
Философия - когда ты рассуждаешь о всякой х*не. Например "Зачем мухи едят какашки если они бы могли пить кровь у людей, а комары наоборот". Вот это Философия
10 года
назад
от
James Bond
▲
▼
0
голосов
Это кому именно наука должна иметь только одну, да ещё и "официозную" точку зрения?
И, вобще, какое учреждение занимается официозным заверением этой самой точки зрения? )
10 года
назад
от
alysmoon
▲
▼
0
голосов
Меня учили, что философия - основа наук. Как счёт, умение читать и писать, или как таблица умножения. То есть особый подход к деятельности, через осознание себя самого.
10 года
назад
от
Андрей Высогородов
Связанные вопросы
1
ответ
Как в центре масс тела может быть сосредоточена вся масса тела, если центр масс иногда вобще находится в воздухе?
9 года
назад
от
***Jamshid ***
3
ответа
обнаружил подключение домофона к моему счетчику. что делать в данной ситуации. сколько я мог переплатить в месяц ?
10 года
назад
от
TEVA
3
ответа
согласны ли вы со следующим высказыванием "Права человека в наше время не заслуживают сколько-нибудь серьёзного внимания
13 года
назад
от
Ilya Knyazev