Умные вопросы
Войти
Регистрация
li-ion аккумулятор разрядился в 0.
Не знаю как, на морозе вроде не был. Стоял в сломанном (программно) планшете пол года. До этого был в хорошем состоянии. Сейчас показывает около 10мВ. Он уже мёртв или ещё что-то из него можно выжать?
9 года
назад
от
yana ojujenko
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Вадим дело говорит. Напряжение отключил контроллер. Он же не даст (возможно) начать зарядку штатным образом. Надо добраться непосредственно до банок, в обход его и "толкнуть" их 4, 5-4, 9 вольтами (с контролем тока) в течении часа. Потом само пойдёт. Но ёмкость уже существенно потеряна
9 года
назад
от
Оля Иванова
▲
▼
0
голосов
Надо было вынуть из планшета. Сейчас можно попробовать его реанимировать. Для этого достать из планшета и подать ему напряжение 3, 6 - 4, 2 В. Или от 5 через диод. Подержать несколько минут. Потом проверить напряжение. Если поднялось до 3, то пробовать заряжать в планшете дальше.
Может ожить, но ёмкость будет меньше. Если раздулся - в мусор.
9 года
назад
от
Anonim *
Связанные вопросы
2
ответов
Почему заземление это не разрыв?
7 года
назад
от
NapoleonBrid
2
ответов
может ли эл/лаборатория проводить замеры сопротивления грунта, если в свидетельстве разрешена проверка заземл. устр-ва
7 года
назад
от
632853 сальников
5
ответов
Может ли в будущем, понадобиться ядерное оружие, для "разгона" пепла (от супервулкана) из атмосферы?
13 года
назад
от
Juliet