Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про галактики
Если вселенная расширяется и галактики от нас удаляются (как нам известно) , то почему тогда предполагается, что в будущем Млечный Путь и Андромеда столкнуться?
10 года
назад
от
Виталий Смирнов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Убегают от нас далекие галактики (чем дальше от нас, тем быстре) . В местной группе галактик силы их взаимного гравитационного притяжения не дают им разбегаться. Из взаимные относительные скорости (так называемые пекулярные скорости) в значительной степени случайны.
10 года
назад
от
ильнур хисамиев
▲
▼
0
голосов
Галактики взаимодействуют очень часто. Считается, что Большое Магеланово облако, движущеся вокруг нашей галактики, когда то было самостоятельной галактикой. У Туманности Андромеды тоже есть 2 галактики спутника. Так что уж чему быть, того не миновать. Кстати раньше Туманность Андромеды считали меньше Млечного Пути. Сейчас многие астрономы придерживаются противоположного мнения. А вобще наша галактика из числа крупных спиральных галактик!
10 года
назад
от
Елена Александровна
Связанные вопросы
1
ответ
Моргает выключенная светодиодная и ртутная лампочка.
9 года
назад
от
Родион Зубарев
1
ответ
Где стоят щеточные электродвигатели от 2КВт 220В до 4000об/мин?
7 года
назад
от
ZN
1
ответ
Какой язык мира (из "живых") самый оригинальный и самобытный? И почему? (аргументируйте, пожалуйста! )
14 года
назад
от
крю крю