Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос к радиолюбителям, как получить на выходе 0, 4 Ампера?
нужно добавить в промышленный фен холодный режим, но у него нихромовая спираль работает ещё и в качестве резистора, и на плату с диодным мостом приходит уже 15 вольт переменного тока, преобразуется в постоянный и крутит моторчик, а мне нужно в обход этой спирали каким-то образом получить 10-15 вольт переменного тока, посоветовали замерить потребляемый ток моторчика, не стал замерять т. к. он известен, это 0. 4 Ампера, и подобрать конденсатор, но я этим занимаюсь первый раз, подскажите характеристики конденсатора и куда в схеме его подключать? )
11 года
назад
от
Rasamasa483 Матусевич
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
схема неправильная. тут гасящий конденсатор нужно ставить последовательно с сетью. и возможно поскольку конденсатор будет относительно большой емкости он просто не влезет в корпус
11 года
назад
от
BBT--88 M
▲
▼
0
голосов
независимое питание моторчика сделать. (фен придётся доработать- заменить провод на 4-х жильный) . по нему подать отдельно питание нагревателей и мотора. ну и внешний блок питания сорудить. по типу адаптера.
или подобный моторчик на 220 вольт искать
11 года
назад
от
Александр Олейник
Связанные вопросы
2
ответа
Как определить цель классификации чего-либо?
5 года
назад
от
AlbaLienhop2
1
ответ
Как читают показания на штангенинструментах с отсчетом на основной шкале 0, 1 мм, а на нониусе 0, 01 мм?
6 года
назад
от
Вера Мормуль
1
ответ
В какую из теории происхождения нефти и газа вы верите-органическую или неорганическую?
7 года
назад
от
Рик-Тик