Умные вопросы
Войти
Регистрация
Для чего в 21 веке нужны танки? Это же гроб ценой в пару миллионов который уничтожается за несколько минут боя.
10 года
назад
от
Таня Суслова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Что ж, в газетке лозунг точен;
Не беги в кусты да в хлеб.
Танк - он с виду грозен очень,
А на деле глух и слеп.
- То-то слеп. Лежишь в канаве,
А на сердце маята:
Вдруг как сослепу задавит, -
Ведь не видит ни черта.
10 года
назад
от
юляша
▲
▼
0
голосов
Если всё так плохо с танками, то почему ни одна страна не отказывается от их применения, а многие либо модернизируют свои танки, либо строят новые?
Вон уж сколько было у всех армий кавалерии, звукоуловителей и броненосцев и где они теперь? А танк как был, так и остаётся главной ударной силой СВ.
Танк при умелом использовании, наиболе устойчивый к внешним воздействиям объект.
И его закат пророчат с самого рождения, но он вполне приспособляется к новым средствам поражения и сдавать свои позиции не намерен.
Надо понимать, что вы можете предложить что-то вместо него, обладающе такой же огневой мощью, защищённостью и подвижностью?
10 года
назад
от
Анюта Ванцан
▲
▼
0
голосов
За несколько минут боя танк может много чего натворить. А современный танк - не такой уж гроб, его броню не так легко пробить. Динамическая броня (на фото) отлично справляется со снарядами. А современные средства активной защиты танка, например, Афганит или израильская Трофи, хотя и дорогие, уничтожают подлетающие снаряды еще при подлете к танку.
10 года
назад
от
ПаЗиТиФФА4КА
Связанные вопросы
1
ответ
Почему в обозначениях советских и российских станков часто встречается буква Г? А не в китайских и немецко-китайских
3 года
назад
от
tealioxia
1
ответ
Если китайцы на Али хотят тебе продать бензопилу с четычёхтактным двигателем, как воспринимать?
1 год
назад
от
BenitoFaison
1
ответ
Сколько покушений было на В. И. Ленина? И когда?
6 года
назад
от
Дима Димастер