Умные вопросы
Войти
Регистрация
Существует ли "разогрев унитаза"?
Надо было поменять унитаз - пригласили мастера, но он, с чего-то решив взалкать (видно, нуждался в данный момент в деньгах, хотя обычно брал очень скромно) , вдруг стал покрякивать, потирать руки и в итоге, отводя глаза, сказал: "Тут очень сложное дело. прийдется потихонечку разогревать старый унитаз, аккуратно снимать и менять на новый. меньше чем за десять тысяч не сделаю. " Услышав, сколько он просил лишь за работу, я, естественно, отказался и поменял унитаз сам, хотя раньше никогда не имел дела с сантехникой - и все получилось. Но мне сейчас интересно - существует ли в профессиональном языке выражение "разогрев унитаза" или мастер хотел "разогреть" лишь наш кошелек? И заодно - почему нельзя спускать в унитаз бумагу и т. п? Или это опасно лишь в школах, институтах и т. п. заведениях, где на сантехнику очень большая нагрузка? Спасибо!
10 года
назад
от
татьяна белорусова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
О новая фишка, надо на ком нибудь применить) надо было узнать чем он грет) Нет такого выражения. Туалетную бумагу можно спускать, втулку только смотреть надо на растворимость.
10 года
назад
от
Steve lol
▲
▼
0
голосов
Сам я не сантехник, и подобного термина никогда не слышал. Может быть старый унитаз был дополнительно приклен к полу каким-то термоклем/термогерметиком? Но вобще, со старыми унитазами особо не церемонятся, сломается, ну и чёрт с ним.
10 года
назад
от
Лира В
Связанные вопросы
1
ответ
Куда припаять провод для увеличения сигнала (где на микросхеме антенна)
4 года
назад
от
Настя Суховая
1
ответ
Полярность компонента smd
5 года
назад
от
Анюта Палтарак
2
ответа
Объясните, почему фотобумагу можно обрабатывать при красном свете, а при белом нельзя?
4 года
назад
от
Нелля Хабарова