Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему лампочка типа ДРЛ без дросселя не горит? ( не люминисцентная лампа )
Если можно то как в физическом плане протекает данный процесс и вобще для чего там нужен дроссель ведь если запитать от сети напрямую лампа должна гореть
10 года
назад
от
Виталий Губин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Без дросселя она вобще СГОРИТ к такой тетке Власте! Или сгорит предохранитель (выбьет автомат) . При газовом разряде в лампе сопротивление всей цепи ограничивается только сопротивлением источника питания, что приведет к неймоверному росту тока в сторону бесконечности. Так как газовый дуговой разряд в разрядной трубке лампы ДРЛ имет нелинейную ВАХ. А дроссель он ограничивает ток до безопасных величин как для лампы, так и для источника питания. Своего рода токограничивающе сопротивление.
10 года
назад
от
Андрей Козлов
▲
▼
0
голосов
дроссель нужен чтобы создать между поджигающими электродами тлеющий разряд. без этого лампа не загорится. обычная сеть не сможет создать такого. всё дело в индукции дросселя и в ЭДС.
10 года
назад
от
Alex Prokofjev
Связанные вопросы
3
ответа
Как правильно? Брелки или брелоки?
4 года
назад
от
absolut nn
1
ответ
Вопрос. Паяльник Здравствуйте, подскажите на сколько ВТ брать паяльник ?
11 года
назад
от
Камиль
2
ответа
Как называется данный прибор?
9 года
назад
от
Steil Kline -