Как из магнитофона маяк м-240с-1 сделать уселитель звука?

Уважаемы, помогите разобраться в такой ситуации. Попался мне на глаза в подвале магнитофон марки маяк м240с-1. Загорелся использовать его как усилитель. Но столкнулся с проблемой ( Я не могу понять куда мне подключить контакты от штекера наушников 3, 5. Использовать источником сигнала хочу использовать MP3 плер. Заране благодарю.
8 года назад от R & I

2 Ответы

0 голосов
на магнитофонном разъеме 3, 5 контакт - каналы, 2 - общий. Вход любой из крайних слева, второй чуть лучше. Магнитофон нужно ставить на запись с кассетой, или, если без кассеты, то надо нажимать в подкассетнике кнопку защиты от записи, без этого работать не будет. Только мощность у него всего 4 ватта.
8 года назад от Граф Олдан 3
0 голосов
тяжелый случай, но есть простейше решение, берешь кабель jack-rca. адаптер rca -сш, а еше лучше, через первый кабель подключаешь к любому муз центру имеющему линейный вход ли мп3 либо смартфон либо телефон, и слушаешь громко и довольно качественно, да кстати есть еще проще, подключаещь так называемые активные колонки, с питанием от усб адаптера к своему мп3, дещево и сердидо и цена где-то до 15 евро
8 года назад от вадим фёдоров

Связанные вопросы