Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ветер и скорость звука
Возможно ли теоретически искусственно создать торнадо, скорость которого будет выше скорости звука? Возможнo ли исскуственно разогнать ветер до скорости, превышающей скорость звука?
11 года
назад
от
Amway Amway
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ветер - движение воздуха. Звук - поперечная волна, распространяемая в воздухе. Это не совсем одно и то же. Устройства, которые разгоняют воздух до сверхзвуковых скоростей есть и их много. Называются они сопла. Разогнать большую массу воздуха на большой площади до сверхзвуковой скорости, да еще над неровной поверхностью земли. Это то же самое, что спросить, можно ли сделать сосиску толщиной 3 километра. Теоретически можно, а практически возникают встречные вопросы: зачем? и кто за это будет платить?
11 года
назад
от
DenWik
▲
▼
0
голосов
Когда ты говоришь, звуковые волны твоей речи уже создают такое мини-торнадо. Гораздо больше значение в плане разрушительной силы имет звуковое давление.
11 года
назад
от
rediska
Связанные вопросы
5
ответов
Как выучить английский язык?
10 года
назад
от
Эмма Татарян
3
ответа
Кто придумал и создал латинский алфавит? Благодарю заране за ответы
8 года
назад
от
Катя Дорошенко
2
ответа
Где можно купить нихромовую нить (которая нагревается) и как она правильно называется?
9 года
назад
от
Феликс