Умные вопросы
Войти
Регистрация
феодальное войско. его состовляющие части
1) как я знаю, в средние века конницу представляли рыцари. а Сеньоры (король, герцоги, маркизы, бароны, графы и. т. д. ) разве не имели коней?
2) а вобще кто были в пехоте, в артилерии, в лучниках, арбалетистах, если крестянины работали на земле?
3) церковные феодалы тоже шли воевать и забирали свойх крестянинов в армию?
9 года
назад
от
Андрей Олегов
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
1. Королей, герцогов и т. д. тоже посвящали в рыцари, на общих основаниях. Часто короли сражались в строю, хотя это и не совсем правильно с точки зрения командования. Были случаи гибели королей и графов в победной битве.
2. Крестьяне во времена Раннего Средневековья собирали ополчение. Эффективность - никакая. Поэтому уже Высокое Средневековье пехота - в основном, наёмники. Тем боле спецы - лучники, арбалетчики, артиллеристы. Рыцари тоже иногда спешивались, получалась тяжёлая пехота.
3. Чаще всего церковные феодалы отправляли воевать своих вассалов под командованием к-нибудь рыцаря. Но есть много случаев, когда епископы сражались лично.
9 года
назад
от
D D
▲
▼
0
голосов
1) Конница не играла большой роли, использовалась как подержка или транспорт
2) Ни о какой систематизации речи быть не могло, в мирное время все занимались своими делами, в случае угрозы или войны всех собирали абы как. Крестьяне были в основном воружены хоз инвентарем, большая часть пехоты копьями и щитами. У рыцарей снаряжение было получше, ито за свой счет
3) Церковые феодали которые воевали лично назывались Паладинами, и боролись с угрозами для веры
9 года
назад
от
DemetriusJac
▲
▼
0
голосов
1) Имели и воевали. Все эти звания относительны для разных государств, куда важне кто кому подчинялся.
2) В мирное время да. А в военное вороуженные крестьяне сопровождали рыцарей. Но большую часть пехоты, особенно в позднем средневековье составляли наемники
3) Кто?
9 года
назад
от
Александр
Связанные вопросы
2
ответов
"Рубль" - тысяча
9 года
назад
от
Вероника Михотина
1
ответ
Как будет клиент только на русском слово клиент английское? !
1 год
назад
от
Виктор Сикач
1
ответ
Почему партия демократов в США подерживала институт рабства и выступала за Конфедерацию?
4 года
назад
от
Mattie48H092