Смогут ли люди когда не будь в будущем путешествовать во времени?

12 года назад от stranger sad

4 Ответы

0 голосов
оу, это Мичио Каку задумывался о такой мысли, это четверотое измерение которое человек не может открыть, но в скорем будущем все таки это возможно мне так кажется, всё это теория Эйнштейна о пространстве и времени. Черные дыры скоре всего будут входом, но не выходом) т. е. ты вошел во временное пространство, попал в будуще но вернуться ты не сможешь. так что это надо ждать лет 40-50)
12 года назад от Саша Колесников
0 голосов
Вперед - да, есть несколько способов - криотехника, движение с околосветовыми скоростями. Назад - нет. Даже если бы это было можно, мир с изобретенной в нем машиной времени менялся бы из будущего до такого состояния - единственного устойчивого - когда изобретение машины времени в нем бы не произошло. Хорошо это описано, например, у Азимова в повести "Конец вечности" (был и одноименный фильм) .
12 года назад от Maria Fabretti
0 голосов
Возможно, но так как самая первая машина времени (если таковую изобретут) уничтожит сама себя эффектом бабочки если отправится в прошлое. Или не уничтожит, но отправившись в настояще попадет в совершенно не то настояще которое было до е появления. Я думаю не страшны скачки например на неделю или на месяц, но кто будет придерживаться такими ограничениями? Наш мир это строгая закономерность и если е нарушить в прошлом, то мир изменится до неузнаваемости. Сответственно, кода ты уже вернешься в настоящие, не будет ни твоих родственников ни жилья. А вместо привычного родного города ты увидишь какой то другой город. Даже если они и были, то наш мир такое просто уничтожает эффектом бабочки. Одного атома из будущего достаточно что бы изменить ход истории. Но если человек поймет это и все таки будет придерживаться ограничению, то путешествие во времени будет возможным например на месяц назад.
12 года назад от ВОТ
0 голосов
Я считаю, что возможно будет, но в пределах определенного отрезка времени, не превышающего (к примеру) месяц. Дабы не мог чего-то глобально поменять и нарушить поток времени. Еще считаю, что если таки будет возможно перемещение на удаленные участки времени, то само время не позволит в себе что-то менять, всегда подстраивая ситуацию так, чтобы все оставалось на своих местах.
То есть, если вы захотите отправиться в прошлое и удавить в колыбели Гитлера, весьма вероятно, что за несколько поворотов до его дома вам перережет глотку какой-нибудь маньяк и вы станете еще одним неопознанным трупом. А если отправитесь в будуще, чтобы оттуда что-то взять, например технологию, которую еще не открыли, и в наше время обогатиться, то тебя. все равно может прирезать маньяк, хоть в том времени, хоть в нашем, если конечно получится вернуться.
Но если уж до конца копать, то я считаю, что путешествия во времени возможны, только если они запланированы потоком времени. То есть сходить в будуще за технологией сможет только тот, кому это предначертанно, и больше никто (типа форс-мажор все расставит по местам) и если он вернется назад с этой технологией, значит она должна была попасть сюда именно по такой схеме.
12 года назад от Nellka

Связанные вопросы