Умные вопросы
Войти
Регистрация
А вам не кажется?
Вселенная бесконечна. Если не верите, то вот вам факты:
Допустим, Вселенная закончилась, а что же дальше? Пустота, вакум. А вакум является огромной частью Вселенной. И что же дальше. Так будет продолжаться бесконечно.
10 года
назад
от
Дмитрий Бубырев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если пытаться представить бесконечность, так крыша начнет ехать. А если попытаться представить Вечность - у Вселенной не было начала - так крыша совсем улетит
10 года
назад
от
Мышь Белая
▲
▼
0
голосов
Попробуйте абстрагироваться от понятия- пространство= пустота, это не так. По, пока что, самой популярной теории инфляционной вселенной, пространство-время- это постоянно расширяющаяся сфера, что-то вроде воздушного шарика, за пределами которой нет ни времени, ни того самого, упомянутого вами вакума. Это конечно очень сложно представить, но если попытаться вникнуть в саму суть пространства- времени, точне его отсутствии, может ли существовать вселенная хотя-бы без одного из этих измерений?
10 года
назад
от
Polina Kuznetsova
Связанные вопросы
2
ответа
Какой важнейший вклад Князя Игоря (912-945 гг. правления) в формирование государственности Руси?
11 года
назад
от
Елена Михаляк
2
ответа
Девушка спрашивает, с какого числа уже можно разжигать костры в лесу, чтобы жарить? Что ответить?
8 года
назад
от
Серёга Дидечкин
2
ответа
Чем отличаются Американский язык от Лнглийского
8 года
назад
от
authpopup authpopup