Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по сборке каретки и передней втулки колеса велосипеда старого образца.
Забыл достаточно важный момент. При сборке передней каретки велосипеда и при сборке передней втулки колеса, с какой стороны вставляется ось?
На одной стороне оси фиксируется чашка (или направляющая втулка) подшипника, а с другой стороны производится регулировка затяжки подшипников.
С какой стороны производится регулировка? Справа или слева по ходу движения?
9 года
назад
от
Богдана Попович
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Сколько лет пользуюсь и ремонтирую свой велосипед, никогда не задумывался с какой стороны ставить затяжную гайку, ставил как ставил. Но думаю теоретически что нужно ставить так, что бы при вращении колеса гайка раскручивалась, контрогайка не даст ей раскрутиться, а вот если будет затягивать при вращении, то контрогайка может не спасти, и затяжная гайка сильно пережмет подшипник.
9 года
назад
от
Людмила Сухоставская
▲
▼
0
голосов
Для переднего колеса велосипедов старого образца, типа "урал" и т. п, абсолютно без разницы. Втулка там симметрична в обе стороны. Регулировать также можно любой гайкой, и обоими в том числе, просто стоит стремится, чтоб длина выставляющихся концов оси была примерно одинакова.
9 года
назад
от
Эдуард Сажин
Связанные вопросы
2
ответов
Воронение само по себе сложный процесс?
1 год
назад
от
JohnEng89741
2
ответов
Где можно выучить Румынский язык?
8 года
назад
от
Дарья Чертова
1
ответ
Нашёл старый блок усилителей от кинотеатра Elenberg HT-410 куда подключить источник? С питанием разобрался.
6 года
назад
от
Алимжан Сармагамбетов