Умные вопросы
Войти
Регистрация
фильтр в акустике зачем он нужен
послушал как играют колонки с 90 вега 25 ас 101 ( с фильтрами) и колонки от муз центра айва с одним кондёром на пищалку честно сказать почти ни какой разницы не заметил разве что бассов у сссровсих по больше чуть думаю это из-за низкочастотных динов скорей . в общем скажите ваше мнение на этот счёт
11 года
назад
от
ДеД ХаСаН
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если усилительный тракт барахло, то и наилучшие колонки не дадут эффекта.
Фильтры же стоят только в серьёзных, как минимум трёхполосных колонках. В каждой полосе применяются динамики не широкополосные а рассчитанные на определённую звуковую полосу пропускания. стоящие там фильтры помогают им это сделать.
Только в таком подходе к работе колонки можно услышать приближённую картину истинного оркестра и его отдельных инструментов.
Но если при всём этом "медведь наступил на ухо". лучше слушать дешевые телефонные наушники.
11 года
назад
от
Даниил
▲
▼
0
голосов
Фильтры очень влияют, я собирал на дешёвых деталях слушал частоты, сейчас немецкая комплектация, один кондёр к пищалке стоит 40 евро, так теперь музыка льётся, натуральная, не знал что так влияют.
11 года
назад
от
Злой Тоторо
Связанные вопросы
1
ответ
электрики, вопрос к вам
9 года
назад
от
Cassie126875
2
ответа
Помогите с составлением схемы электрической цепи
9 года
назад
от
Cергей Козодий
1
ответ
В чем разница между словами Instance и Example?
9 года
назад
от
Matvey Tolstov