Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как наматывать трансформатор для блокинг генератора?
Есть ли какие-то ограничения на уменьшению кол-ва витков в основной первичной обмотке? Есть ли какое либо нижне значение количества витков во вторичной? И как наматывать вторичку чтоб её не пробило?
11 года
назад
от
Pavel Gontsarov
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
1. с количеством витков надо экспериментировать, главное соблюсти сотношение витков первичной и вторичной обмоток 2. а для бл. генератора бери строчный трансформатор готовый
11 года
назад
от
Людмила
▲
▼
0
голосов
Лучше строчник из монитора выколупать. Я мотал на феритовом стержне от радио, изолировал от стержня и слоев витков обычным скотчем, намотал боле 1000 витков, и толстым проводом по бокам 10 и 5 витков, работал лучше чем строчник, но быстро убивал транзисторы.
11 года
назад
от
Рустам Астамиров
Связанные вопросы
2
ответа
Почему метан горит синеватым пламенем
10 года
назад
от
Ксюха
1
ответ
Давно в Европе и Америке не было кризиса перепроизводства. Куда они научились сбывать излишки товаров?
9 года
назад
от
BANTIK
2
ответа
Почему можно видеть облака за солнцем и луной?
8 года
назад
от
AugustusBran