Умные вопросы
Войти
Регистрация
ТО опровергнута? См. под катом
11 года
назад
от
Сергей Старцев
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
Не учтены свойства этого стержня. Никакое движение не будет по нему передано быстре скорости звука в его материале. Деформация не будет передаваться мгновенно.
Опровергальщики.
11 года
назад
от
макс савич
▲
▼
0
голосов
Ни фига не будет скорость света. Момент кручения будет передаваться между молекулами с конечной скоростью. То есть пока эта сила дойдет до молекул у луны пройдет гораздо больше времени, чем то, за которое прошел бы свет. Стержень будет по сути потихоньку перекручиваться, пока окончательно не повернется.
11 года
назад
от
химик
▲
▼
0
голосов
Насчет "ты не первый, кто об этом подумал": есть подборки так называемых "парадоксов СТО" в интернете. Погугли, наверняка найдешь еще что-нибудь интересное.
Список кое-каких "парадоксов" на лурке есть (см там Теория Относительности) , но объяснения парадоксов там не всегда хорошие. Зная популярное название парадокса, объяснение можно и на википедии прочитать.
11 года
назад
от
Дарина Морозова
▲
▼
0
голосов
Его не надо проворачивать, хотя бы просто толкнуть, но для этого нужен абсолютно упругий стержень. Чего в природе не бывает. Ты не первый кто об этом подумал)
11 года
назад
от
8
▲
▼
0
голосов
ты забыл, что атомы в этом стержне связаны полями, прежде всего - электромагнитным. Так что про сдвиг одного атома соседи узнают не быстре скорости света.
11 года
назад
от
Вячеслав Бондарев
Связанные вопросы
1
ответ
Нерешенные вопросы математики
1 год
назад
от
TaniaMcCollo
1
ответ
Какой язык, слово Вы, придумали, изобрели? Поделитесь.
5 года
назад
от
LouWheare84
1
ответ
Ребята, подскажите как правильно подключать Стереоусилитель "Электрон модель 104" к компьютеру
11 года
назад
от
виктор юркевич