подскажите

смотрел старые вещи и нашел видео кассету хотел по смотреть но там плёнка сорвана как можно будет соединить или приклеить?
9 года назад от Евгений Ололош

2 Ответы

0 голосов
Плёнку можно склеить обыкновенным прозрачным скотчем. При этом ленту необходимо склеивать "встык". И на рабочей поверхности скотча быть не должно.
Разбираем кассету. Аккуратно, не вытаскивая катушек вытягиваем необходимую длину ленты. Ножницами аккуратно обрезаем края обрыва ленты. Обрезать необходимо полностью затяжку ленты. Обрез можно делать перпендикулярно по ширине, а можно сделать по диагонали.
Отрезаем полоску скотча шириной 2-3 см. Аккуратно наклеиваем один конец ленты на липкую сторону полоски так, чтобы разрез ленты находился примерно посередине полоски скотча.
Лента наклеивается нерабочей стороной. Нерабочая сторона ленты - внутрення. Наружу идёт феромагнитный слой.
Потом встык наклеиваем второй. При этом важно, чтобы лента была приклена именно встык, чтобы липким веществом скотча не попадать на головку видеомагнитофона.
Хорошо протереть место склейки, чтоб не было воздушных пузырьков под скотчем.
Аккуратно ножницами или острым ножом обрезаем излишки скотча с обоих сторон по длине ленты. Можно срезать даже немного самой ленты так, чтобы липкое вещество скотча не попадало на головку видеомагнитофона.
Аккуратно смотать ленту на бобины. Собрать кассету. Понятно, что в месте склейки изображение и звук будут нарушаться. Но посмотреть фильм можно, и не один раз. Примерно так клеили магнитофонную ленту и киноленту.
9 года назад от Slava
0 голосов
С нерабочей стороны кусочком скотча слепи, но чтоб не оставалось промежутка (чтоб липкой стороной скотча по головкам не проехался) . Рабочая сторона пленки - это наружная, если открыть крышку
9 года назад от Ирин@

Связанные вопросы