Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли сделать свет ярче?
Можно ли сделать свет ярче, с помощью воздействия на электромагнитные волны.
Например, есть стеклянная коробка на которую направлен свет от фонарика. Можно ли заполнить чем то коробку (или как то по другому воздействовать) , чтобы в ней свет был ярче чем в обычной среде?
10 года
назад
от
Вишневый цветок
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Сделать можно, давно сделано, это сложнотехническое устройство называется фотоумножитель, по своей сути - фотоэлемент с лампочкой (или матрица фотоэлементов с матрицей лампочек) . Есть в продаже, уже встроено в современные прицелы, в массовом производстве с 60-х годов, если не раньше.
10 года
назад
от
Віктор Фінічук
▲
▼
0
голосов
Можно. Для этого используется собирающая линза или вогнутое зеркало. Свет становится ярче - и во столько же раз сокращается занятый им объем. Все справедливо!
10 года
назад
от
вв ававав
Связанные вопросы
2
ответов
Интегральные усилители разных фирм до 60 тыщ, запах "обгорания" транса и плат был?
8 года
назад
от
Герман Слугин
3
ответов
Как ездили верхом на лошади до изобретения стремян в 4 веке и не падали еще и оружие в руках удерживали
1 месяц
назад
от
Егор
5
ответов
Если человек в чем то ошибается, влияет ли это на все другое, как в коде если там ошибка то вся программа туфта?
5 года
назад
от
ÐакÑим ÐоиÑеев