Умные вопросы
Войти
Регистрация
Лампы подсветки монитора
Для питания ламп подсветки, в мониторе стоит схема преобразователя, которая превращает 12 В постоянного тока в переменный ток напряжением 800 В и ограничителем тока 7 мА.
Разбираться с преобразователем долго, не сломаются ли лампы, если я в обход цепей преобразователя подам напряжение 800 В с умножителя с резистором, ограничивающим ток в пределе 7 мА
10 года
назад
от
Елена Чукина
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Раньше инвентор для ламп 300 рублей стоил, я тоже в нём не копался (если только не предохранитель сгорел) , сразу менял. Щас думаю не намного подорожал.
10 года
назад
от
Белла Свон
▲
▼
0
голосов
Импульс поджигающий нужен однако.
есть еще вариант: лента светодиодная вместо ламп, и для рассеивания (чтоб не было пятен засветки) перед лентой еще влепить полосок от рассеивателя из старого потрошеного монитора (матовая пленка)
10 года
назад
от
lad Uroboros
Связанные вопросы
1
ответ
Стоит ли идти в институт в Владивостоке? Может лучше купить диплом и не париться?
7 года
назад
от
Александра Новикова
2
ответов
Что является доказательством того, что свет выбирает путь, который занимает наименьше время?
1 месяц
назад
от
Alisia32Z991
1
ответ
Подскажите по телевизору. Почему когда включаю телевизор, с появлением изображения звук включается с хлопком?
5 года
назад
от
Умка