Умные вопросы
Войти
Регистрация
Разговаривают ли в Болгарии на русском языке?
11 года
назад
от
Алексей Кольца
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Как и в большенстве других стран, можно встретить русскоговорящих людей, тем боле туда много перехало после распада СССР. Чем дальше страна от России, тем меньше в ней русскоговорящего населения.
11 года
назад
от
Техническая Поддержка
▲
▼
0
голосов
Единственный болгарин, с которым я столкнулся в своей жизни, говорил мне только слово "брат", но при попытке говорить с ним по-русски снова переходил на немецкий (дело в Германии было) . Так что и не сказать, чтобы он плохо к русским относился, нормальный болгарин-студент из вполне зажиточной семьи, но по-русски - не бельмеса.
11 года
назад
от
Тимонин Руслан
▲
▼
0
голосов
Старше поколение - да, хорошо, но молодое - почти нет, даже работающие в туристическом бизнесе, так - пару слов. Хотя и румыны, и молдаване, и украинцы, которых там встревала, общались с персоналом и другими туристами по-русски. Продавцы сувениров говорят по-русски в рамках своих функций.
11 года
назад
от
Максим Костенко
▲
▼
0
голосов
ДА! Разговаривают! Понимают! Приветливо отвечают! Везде памятники Алёше! Я там была и видела очень теплое отношение и любовь к русскому народу-разговаривают по-русски в основном люди старшего поколения-когда ещё русский язык учили в школах Болгарии
11 года
назад
от
Рюи Ханазава
Связанные вопросы
2
ответа
Что такое одометр и для чего он ?
2 года
назад
от
Валерий Кузь
1
ответ
Можно ли использовать центрифуги для создания искусственной гравитации на планетах?
9 года
назад
от
Эду Мусагитов
5
ответов
люди которые думают. что они единственные разумные существа во всей вселенной. и не верят в инопланетяней. больные ?
11 года
назад
от
tets123 test123