Умные вопросы
Войти
Регистрация
Объясните понятным и простым языком о математических вычислениях (мне уже пыталась объяснить, но я все равно не понял)
Почему при расчете производительности заданий в час 3-х бригад по сумме выполненных заданий, деленных на количество работников и количество рабочих часов выходит один результат, а если рассчитать производительность каждой бригады отдельно, потом сложить итоги и разделить на 3 - получается другое число? Например: 1-я бригада (5 чел) за рабочую смену (8 часов) выполнила 200 заданий, 2-я (6 чел) - 150 заданий, 3-я (7 чел) - 75 заданий. Всего выполнено 425 заданий 18 людьми. 425/18/8=2, 951389 задания в час на человека. Если по отдельности считать производительность бригад, то получается: 1-я: 200/5/8=5 2-я: 150/6/8=3, 125 3-я: 75/7/8=1, 339285714 (5+3, 125, 339285714) /3=3, 154761905 В чем загвоздка?
10 года
назад
от
Куприянова Яна
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Забудь про бригады. Давай лучше на конфетах. Есть конфеты, по 10р, по 3р и по 2р. за кило. Средня цена кило = 15/3 = 5. Если взять ОДИНАКОВОЕ количество килограмм каждого вида, то цена этой смеси будет равна этому среднему. А вот если взять по 10 - 1 кг, а по 3 и по 2 - по10 кг, то у смеси будет стоимость 10+30+20 = 60. И килограмм такой СМЕСИ будет стоить 60/21 = 2, 86 р. Вот и у тебя, если в каждой бригаде будет по 6 человек, то всё сойдется.
10 года
назад
от
Boris Varshavskiy
▲
▼
0
голосов
два разных показателя
одно дело сумма (средне) производительности всех бригад вместе, другое бригад по отдельности
вопрос от того когда вы ищите средний показатель
10 года
назад
от
CLAYMAN ___
Связанные вопросы
3
ответов
Что если человек будет двигаться быстре скорости звука?
1 год
назад
от
Чеширский кот
1
ответ
Как называется смазка, та что используется в электроинструменте, в валах и шестернях, чем-то похожа на вазелин?
6 года
назад
от
максим хлыстов
1
ответ
Как выучить английские глаголы с предлогами? (Например, такие, как give up, get out и тд?
6 года
назад
от
ThaddeusAsla