Если смотреть постоянно фильмы на английском реально ли научиться свободно говорить?

при условии что знания грамматики и т. д. есть

или пока не побываешь в англоязычной стране не научишься свободно говорить на английском?
9 года назад от Георгий

5 Ответы

0 голосов
Нет, только сможете понимать их речь, и то не все, потому что без перевода понять нереально. Лучше говорить в реале с кем-нибудь, а не через фильм или еще как-то.
9 года назад от Юлия Снегурова
0 голосов
Вот Александр Савенок привел поучительный и понятный пример с футболом. А я эту аналогию разовью дальше.
Почему-то многие глубоко убеждены, что "побывав в англоязычной стране, научишься свободно говорить по-английски". Поскольку имет место погружение в языковую среду и т. п.
Так вот, вопрос: Научитесь ли вы хорошо играть в футбол, если будете играть в составе высококлассных мастеров? - Да вам просто мяч ни разу за игру не достанется: противник будет вас легко обводить, а свои очень быстро перестанут вам пасовать - им играть надо, а не обучать новичка. Вот так же и в англоязычной стране - никто не станет тратить время и силы, чтобы помогать, объяснять, переводить, да и просто общаться с бестолковым иностранцем.
9 года назад от Олег
0 голосов
Может получится только если вы сидите с тетрадкой и пишите интересные выражения, слова и просто пытаетесь понять что они говорят, но говорить не научитесь, просто будите лучше понимать их речь и повысите свой разговорный навык пытаясь пересказать увиденное на английском, пополните запас интересными выражениями, а так нет не научитесь, без практики никуда )
9 года назад от лучшая в мире
0 голосов
Вот уже вторую пятилетку я постоянно смотрю мультики на японском. Кроме "бака", "гомен насай", "саёнара", "суки дэс" и "ваташи ва Энма Ай", не понимаю ничего. Спасают только сабы. ^_^
9 года назад от Miss Black
0 голосов
Да, но только в том случае если вы будете не только смотреть но и говорить. Иначе у вас будет развиваться только восприятие на слух и то медленно, так как процессы восприятия на слух и говорения сильно увязаны в мозгу.
9 года назад от Научившаяся летать

Связанные вопросы