Проблема с ТВ сигналом Сломал голову

Добрый день!
Ситуация следующая. Доделали ремонт.
Имем входящий провод от общедомовой антенны.
Он входит в разветвитель на 4 линии.
Дале две линии идут к дверному косяку. В дверном косяке нарастили каждую линию и развели на две комнаты - работают великолепно все каналы (54)
А две линии уходят в ТВ розетки в другие помещения (длина каждой линии не больше 15 метров со всем изгибами и тд) . ТВ розетки сделаны в рамках с электроразведками (силовые кабели идут в стяжке, а ТВ по потолку) . Проблема следующая, на 2 линиях, что проходят через ТВ розетки наблюдаются помехи на 4 каналах, при этом остальные 50 каналов ловит прекрасно.
В чем может быть проблема? Неужели так фонят электророзетки?
9 года назад от Ilia dermendjiev

2 Ответы

0 голосов
Выкидывайте розетки! И запомните: КАЧЕСТВЕННЫХ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ РОЗЕТОК, КОТОРЫЕ БЫ НЕ СЖИРАЛИ СИГНАЛ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
И, да. Делитель на 4 тв это конечно хорошо, но не практично и, главное, не грамотно. Нужно было развести с помощью проходных ответвителей и конечного делителя.
9 года назад от Димка
0 голосов
Вряд ли это фон от сети 220В. Скоре всего это разветвители или плохой контакт в точке соединения. Скоре всего все-таки разветвители. Если к ним еще доступ остался можно попробовать на время пустить сигнал напрямую без Р-ля и посмотреть, что будет. Все Р-ли дают понижение уровня, а когда их много то они еще и дают отражения обратно в кабель, что сильно портит общую картину и картинку в ТВ.
9 года назад от Сергей Пахоменко

Связанные вопросы