Умные вопросы
Войти
Регистрация
Для историков Чьми потомамии являются дагестанцы, кабардино-балкарцы, чеченцы?
Если взять Древнюю историю там рассказывается только об основании русского государства тогда княжества Киевского, Московского, Новгородского и том том как появилась Древня Русь, поздне об освоении Калмыкии, Поволжья и Дальнего Востока А о Дагестане, Кабардино-Балкарии, Осетии, Чеченской Республике ни слова Только в истории 19 века рассказывалось о войне с чеченцами А том как сложилось так что эти республики вошли в состав русского государства неизвестно Если только в советские годы рассказывается об этом, но когда учился об истории СССР говорили мало Все таки откуда взялись эти народы и республики? Были ли какие нибудь там государства в древне время, средневековье и в 17, 18, 19 столетии?
13 года
назад
от
Костя Баштура
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Большая часть северокавказских народов не имела своей государственности и входили в состав других государств или племенных союзов. и поэтому в разное историческое время известны под разными именами. Большая часть имеют автохтонное происхождение. То есть живут здесь с древнейших времен.
Балкарцы например результат смешения местных кавказских народов с пришедшими сюда тюрками- булгарами. Кторые жили в предкавкзских степях, а затем разделились часть ушла на балканы основав государство Болгария, и полностью ославянились. Другая на Волгу основав государство Волжская Булгария. Сейчас их потомками являются казанские татары и и чуваши. Третья часть ушла в горы и смешались с местными народами. Во многом приобретя их черты, характерную кавказскую внешность, традиции, но сохранив тюркский язык.
Кабардинцы, же являются автохтонным населением, в древних летописях они известны как касоги и черкесы.
Чеченцы, так же являются автохтонным населением, жили в горах, не имели своего государственного образования. Есть предположение, что они пришли на северный Кавказ из Закавказья.
Дагестанцы вобще не существуют как единый народ. Сюда входят и кумыки, ногайцы, лезгины, даргинцы, аварцы, лакцы, и другие народы Дагестана, у каждого из них своя история.
Здесь так просто в одном ответе все и не расскажешь. Это целая лекция, да и не одна !
Набей в википедии кавказ, и почитай раздел история кавказа. Так будет лучше и доступне.
13 года
назад
от
кристина
Связанные вопросы
2
ответов
мой маленький племянник задал вопрос : Почему все рыбы в море не погибают, когда в него бьет молния?
9 года
назад
от
ева
1
ответ
Где ноль, где фаза у провода?
3 года
назад
от
лиза васильева
2
ответов
Если допустить, что машина времени не идеальна - может работать с разной точностью, то она возможна?
2 года
назад
от
виталик коршиков