Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вот есть, якобы, такой церковно-славянский язык.
Один (не знаю, как его назвать, представитель Церкви) сказал, что Церковь собирала красивые славянские слова веками.
Но вот вопрос. Этот самый язык (церковно-славянский) един для всех славян или только для русских, украинцев, белорусов, сербов или. Этот язык способны еще понимать толь русские?
11 года
назад
от
Андрей Подвигин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Церковно-славянский язык, это южнославянский язык созданный как книжный язык для церковных служб среди всех славян. Поэтому он ни в коем случае не является собирательным из всех славянских.
В русской православной церкви используется церковно-славянский язык русского извода, который ближе к русскому языку, хоть и отличен от него .
11 года
назад
от
Bob bers
Связанные вопросы
1
ответ
Кто может перевести это?
10 года
назад
от
леонид ильчук
1
ответ
Каким образом и из-за чего может быть самотвинчивание болта/винта
5 года
назад
от
Иван
1
ответ
В магазине продали ноутбук с виндовс и сказали что если его активирую кмсом, то потеряю гарантию. Развод?
3 года
назад
от
Ahlam Safar