Умные вопросы
Войти
Регистрация
Англ. Можно ли так сказать?
"Number one most everyday", а носитель из Англии говорит, что эта фраза звучит не хорошо. Ничем не мотивирует. Эта строка для песни. В идеале надо almost, но тогда слог лишний, а most - это сокращение от almost, как гласит словарь Мультитран.
11 года
назад
от
Евгений Остапенко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну так Мультитран про сокращение говорит " амер. " и "амер, разг. ". А ваш носитель - англичанин. Само собой, ему чуждо подобное.
Но вобще даже на моё ухо это звучит корявенько. Вот 'cause от because уже привычно, а most от almost как-то нет. Видно, оно ну очень сильно разговорное, осторожно с ним надо.
Короче, такая формулировка - не криминал, но я бы не советовала оставлять фразу в таком виде.
11 года
назад
от
Александр
▲
▼
0
голосов
most сюда не подходит, так как это не сокращение от almost, а самостоятельное слово с совсем другим значением. В этом виде получается грамматически неграмотная фраза: "номер один большинство каждый день"
11 года
назад
от
Анна Невская
Связанные вопросы
1
ответ
Какая схема включения выпрямителей дает наилучше выпрямление?
10 года
назад
от
Name
2
ответа
металопластик на отоплении в квартире стоит 14 лет, скажите если я в него врежусь не потекет в местах соединения+
7 года
назад
от
Teplaska
3
ответа
Вадим Котов в восторге от нового открытия немцев. А кто ещё поверит?
6 года
назад
от
Владимир Дудин