Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли существовать жизнь на планетах у маленьких звезд "красных карликов" ?
11 года
назад
от
Фёдор Василич
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Мало вероятно, так как эти звезды очень холодные и планеты должны находиться очень близко к ним. А близость - чревата воздействия на эту планету е излучения.
11 года
назад
от
Анастасия ...
▲
▼
0
голосов
почему бы нет.
одна проблемка - там зона жидкой воды будет близкой, и планету остановит, то есть будет как Луна - всегда одной стороной. Как бы при этом атмосфера не выпала в осадок с обратной стороны. Разве что, как на Венере, где атмосфера бешено крутится, а планета почти стоит. но я тут толком не понимаю, как это могло случиться.
кстати, тут видел красивую гипотезу, что первые самоделящиеся молекулы могли зародиться вобще в космосе, на самой заре Вселенной, в эпоху ранних Лаймен-альфа облаков, когда первые звезды уже местами вспыхивали, но температура пространства (реликтовая) была еще плюсовой.
11 года
назад
от
АНДРЕЙ ПЛАТУНИН
Связанные вопросы
2
ответа
Почему электрики на минусе щуп не двигают по всей схеме (остается на месте) , а плюсом везде двигают?
10 года
назад
от
$eMk@
2
ответа
Что такое одометр и для чего он ?
2 года
назад
от
Валерий Кузь
4
ответа
Дед мне рассказывал что на даче у его соседа по дому стояла японская магнитола
3 года
назад
от
Юрий Глебов