Умные вопросы
Войти
Регистрация
По аллгебре не понимаю тему "Способы группировки многочленов" (7 класс)
По аллгебре не понимаю тему "Способы группировки многочленов" (7 класс) Вот пример (a^2 + b^2) ^2 - 4a^2 b^2 = (a-b) ^2 (a+b) ^2. Почему так? Заране благодарю
10 года
назад
от
алла стрихар
1 ответ
▲
▼
0
голосов
На самом деле тут есть доля искусства и угадыания: нужно просто держать в голове несколько основных формул (разность квадратов, квадрат/куб суммы и разности и т. п. ) и пытаться среди набора слагаемых многочлена найти знакомые комбинации. Так и получится преобразование к другому виду (зачем это нужно и нужно ли вобще - другой вопрос) .
Правильность формул проверяется тупым прямым вычислением - раскрытием скобок и приведением подобных слагаемых в правой и в левой частях.
10 года
назад
от
Евгений Суворов
Связанные вопросы
1
ответ
От каких факторов зависит качество звучания динамика ?
1 год
назад
от
Люба
1
ответ
почему каждый родился там где родился а не в другом месте и у других родителей, конечно еслиб все местами поменялись то
8 года
назад
от
Имя Фамилия
1
ответ
Можно ли параллельно подключать аккумуляторы
11 года
назад
от
Искатель