Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чем нынче обрабатывают водопроводную воду взамен опасного хлорирования?
11 года
назад
от
Александра Гребенюк
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Опасно не хлорирование, а хранение.
Последне слово в обработке питьевой воды, например в Санкт-Петербурге -Обработка ГИПОХЛОРИТОМ НАТРИЯ. (NaClO) Решает полностью проблему безопасности при перевозке и хранении. Газобразный хлор не выделяется.
Если хлорировать жидким хлором, не боле 3 мг/литр (в водопроводе останется 0, 3 мг/л) то на станции хранят около 10-60 тонн. Малейшая авария, терористическая акция или АТО как на Украине грозят гибелью десяткам и сотням тысяч человек.
Пример тому - авария в индийском городе Бхопал в 1984 г на карбидном заводе произошел выброс 42 т метилового эфира. Погибло 20 000 человек, 260 000 пострадали. Очистка територии ведётся свыше 25 лет и ещё не закончена.
11 года
назад
от
Гетман Саша
Связанные вопросы
1
ответ
В каком возрасте вы сняли розовые очки? поняли что жизнь это далеко не сказка?
4 года
назад
от
FerneKavel1
1
ответ
Насколько эффективен на практике такой хват пистолета, если нужно уверенно поразить цель с 20 метров?
10 года
назад
от
$
1
ответ
Ну объясните вы мне пошагово как решать.
9 года
назад
от
Алексей Прозоров