Автомобильный зарядник

К одному автомобильному заряднику (выходной значение 5В 1А) подключил два устройства (прикрутив еще один провод со штекером) телефон (родной зарядник 5В 1А) и видеорегистратор (родной зарядник 5В 1А)
Вопрос:
1. На каждое устройство пойдет по 5 Вольт или напряжение немного просядет или вобще по 2, 5 В каждому устройству достанется?
2. На каждое устройство пойдет по 1 Амперу или сила тока немного просядет или вобще по 0, 5 А каждому устройству достанется?

З. Ы.
 На предыдущей машине которую я продал в рассрочку я так и делал и все работало при мне и при другом хозяине до сих пор (так как деньги еще отдает, приезжая ко мне на ней)
 
но вот на новой сделав сие зарядка идет, но в руководстве по эксплуатации видеорегистратора сказано: "Примечание: необходимо использовать 5V 1A внешний зарядник, в противном случае это приведет к поломке. "
9 года назад от Алёна Маркушевская

2 Ответы

0 голосов
Параметры 5В 1А определяют номинальную мощность зарядки (5 ватт) . Реально устройства потребляют меньшую мощность (и, сответственно, меньший ток) . Зарядка реально способна отдать чуть большую мощность, но при этом напряжение может слегка просесть или в нём появятся существенные пульсирующие помехи, а сама зарядка будет сильне греться (и, в принципе, может раньше выйти из строя) . А пульсации зарядки напряжения не лучшим образом могут сказаться на устройстве.

По 1А на каждое устройство не пойдёт ни при каких условиях, т. к. 1А - это максимальная нагрузка штатной зарядки, а она берётся с запасом. Т. е. реальные потребляемые устройствами при заряде токи меньше 1А (даже если зарядка супермощная и может отдать хоть 100А) .

Как оно на самом деле - нужно померить тестером при подлючённых устройствах.
9 года назад от иван губар
0 голосов
Если подключено параллельно, то на оба пойдет по 5В, однако выходной ток в 1А скоре всего останется недостаточным и напряжение просядет. Это плохо и так делать нельзя - испортите и зарядник и устройство. Последовательно тоже нельзя.
9 года назад от Рус

Связанные вопросы