Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сможете рассказать тоже самое, простым не заумным языком?
"1Первая тенденция связана с изменением характеристик информационного продукта, который все больше превращается в гибрид между результатом расчетно-аналитической работы и специфической услугой, предоставляемой индивидуальному пользователю ПК.
2Отмечаются способность к параллельному взаимодействию логических элементов КТ, совмещение всех типов информации (текста, образов, цифр, звуков) с ориентацией на одновременное восприятие человеком посредством органов чувств.
3Прогнозируется ликвидация всех промежуточных звеньев на пути от источника информации к е потребителю, например, становится возможным непосредственное общение автора и читателя, продавца и покупателя, певца и слушателя, ученых между собой, преподавателя и обучающегося, специалистов на предприятии через систему видеоконференций, электронный киоск, электронную почту.
4В качестве ведущей называется тенденция к глобализации компьютерных технологий в результате использования спутниковой связи и всемирной сети Интернет, благодаря чему люди могут общаться между собой и с общей базой данных, находясь в любой точке планеты.
5Конвергенция рассматривается как последня черта современного процесса развития КТ, которая заключается в стирании различий между сферами материального производства и информационного бизнеса, в максимальной диверсификации видов деятельности фирм и корпораций, взаимопроникновении различных отраслей промышленности, финансового сектора и сферы услуг. "
10 года
назад
от
jan janovich
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1. Качество компьютеров изменяется так, что это уже нечто средне между большим калькулятором и набором полезных удобств для простого пользователя.
2. Виртуальную реальность мы можем воспринимать так же, как и реальную, совместными дейтвиями наших глаз, ушей и т. д.
3. С помощью компьютеров можно получать всё что нужно непосредственно у поставщика услуг, минуя бюрократическую волокиту.
4. Важно, чтобы каждый из нас имел возможность общаться с любым человеком на Земле, находясь от него в тысячах километров, а также знакомиться со всеми знаниями, накопленными человечеством!
5. Компьютеры связывают различные виды деятельности людей в единое целое!
10 года
назад
от
out
Связанные вопросы
2
ответов
Почему возникает электрический ток
6 года
назад
от
sandy
1
ответ
Подскажите современные формы инициации.
8 года
назад
от
Иван Владимирович
2
ответов
Если вы видите в корзине одно яблоко, то вы можете сказать, что их там несколько? Вы же не знаете, 1 там или больше
6 года
назад
от
Nika Yaoi